WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:34 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А у меня наверное тоже есть хобби. :D
Люблю выращивать на подоконнике всякую фигню, которая там расти не хочет, да и не должна особо. В смысле всякие какусы и герани меня вообще не волнуют.Лимон, кофе, ананас.. Когда то давно, в общаге все окно было в огуречных плетях. Огурцы были уже где то в феврале-марте :-) Помидоры вот не пошли (уж не помню почему). Зато помню, когда спичкой с ваткой "опылял" огурцы сосед радостно наблюдал за процессом, поучая "по 5 фрикций не больше" :-)
Хотел сейчас что нибудь сфоткать, да батарейка в фотике разряжена. Поставил на зарядку. Ждите.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 16:42 
Не в сети
Гениальный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:36
Сообщений: 951
Откуда: Россия матушка
Имя: Алексей
Очков репутации: 12

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
cookie писал(а):
А у меня наверное тоже есть хобби. :D
Люблю выращивать на подоконнике всякую фигню, которая там расти не хочет, да и не должна особо. В смысле всякие какусы и герани меня вообще не волнуют.Лимон, кофе, ананас.. Когда то давно, в общаге все окно было в огуречных плетях. Огурцы были уже где то в феврале-марте :-) Помидоры вот не пошли (уж не помню почему). Зато помню, когда спичкой с ваткой "опылял" огурцы сосед радостно наблюдал за процессом, поучая "по 5 фрикций не больше" :-)
Хотел сейчас что нибудь сфоткать, да батарейка в фотике разряжена. Поставил на зарядку. Ждите.

:D :D :D Класс!!!
Только я кисточкой пользовался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:18 
Не в сети
Гениальный флудер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 08:11
Сообщений: 585
Откуда: г.Воронеж-колыбель российского флота и родина ВДВ.
Имя: Андрей
Очков репутации: 11

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
А я во всей своей 3-х комнатной квартире выращиваю только один гранат (ему ещё и года нет)..Если б вы знали как я расстроился когда он на зиму листочки сбросил..))) Думал всё,ему хана-засох...Так я его недели 2 рыхлил,поливал.... и он отживел..))) Теперь у меня на окне какой-то небольшой кустик с маленькими зелёными листочками...Я даже с ним иногда разговариваю..))) Только вот не знаю чем его удобрить можно...

_________________
Castigat ridento mores


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 18:50 
Не в сети
Справедливость форума
Справедливость форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:41
Сообщений: 2104
Откуда: Город Первого Салюта
Имя: Светлана
Очков репутации: 36

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а что - в инете ничего не нашел? А то, что разговариваешь-классно! Растения - они точно живые!

_________________
Let it be!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнатное цветоводство
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 20:29 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Засох наверняка потому что зимой в тепле был. Субтропические растения нуждаются зимой в низкой темпратуре - что то у них там не сростается со световым режимом. Мало света - мало тепла-растение спит. Как в природе. Говорят в этом плане тропические проще выращивать.

Я в этом году стоически выдерживал лимон на лоджии. Когда совсем холодно было - подогревал лоджию. Но 12-15 градусов держал даже по ночам. И впервые лимон зимой не сбросил листьев. А в апреле уже поперли новые веточки и листики.
Кофейные кустики для эксперемена держал часть на лоджии часть на северном окне часть под искуственной подсветкой. Сейчас все выглядят одинково - на "троечку". Но им видимо 12 градусов маловато было.

А чем подкормить поищи в интернете, только убедисть что корни в норме. Иначе можно попрыскать эпином или цирконом.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ]