WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Животные пустыни
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:49 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Гадюка.

Пустынные гадюки достигают в длину 50 см. Они выползают на поверхность только ночью, а днем обычно зарываются в песок. Ядовитыми являются рогатые гадюки. Их яд вызывает повреждения тканей, а также разрушает красные кровяные клетки. Укус сам по себе не смертельный, но очень болезненный. Не ясно, почему у этих гадюк вверху глаз расположены рога, из-за которых они получили свое название. Вероятно, это связано с защитой глаз от песка, камуфляжем или с навигацией. Если вы посетите хостел хельсинки, то вы можете увидеть множество изображений данного животного.

Вараны.

Это самые известные рептилии Сахары. Они холоднокровные животные, то есть окружающая температура оказывает непосредственное влияние на то, что они делают. Они прекрасно себя чувствуют в жаркое время, а в холодную погоду становятся очень агрессивными. В основном, их рацион составляют мелкие животные, такие, как крысы, но они не брезгуют насекомыми или любыми другими видами животных, которых могут найти.

Страусы.

В разных районах Сахары встречаются различные виды самых больших птиц в мире – страусов. Их ноги имеют только два пальца, что облегчает путешествия на длинные дистанции. Кроме того, своими сильными ногами они отбиваются от хищников. У них отличное зрение и слух. Они редко уходят на большие расстояния от источников воды и выступают своеобразными охранниками пасущихся рядом антилоп и газелей. Питаются страусы, в основном, травой и кустарниками, иногда едят мелких животных. Примечательно, что гостиница тампере фото которой можно увидеть в Сети, содержит чучела этих птиц, которые украшают холл.

Скорпионы.

В Сахаре обитают большие по размеру скорпионы, использующие свои сильные клешни для нанесения механических повреждений противнику. Есть и маленькие ядовитые скорпионы, похожие на клещей, со зловещим (почти черным) наконечником. Они гораздо опаснее. Здоровый взрослый человек не умрет от нейротоксина этих скорпионов (просто почувствует сильную боль), а вот пожилые люди и дети должны быть с ними очень осторожны. Такие скорпионы часто продаются местными торговцами в качестве экзотического сувенира, и если попадают в руки неопытного изготовителя, часто вызывают смерть.

Конечно, это не все животные, которые обитают в Сахаре. Не менее интересны кобры, гремучие змеи и птицы, такие, как африканский орел, сипуха, нубийская Дрофа, а также хищники - пятнистые гиены. Все они приспособились к окружающей среде, и Сахара для них является родным домом.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]