WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дагестан: территория, пропитанная многовековой историей
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:46 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Территория Дагестана, очень интересное место. Исторически сложилось так, что именно на территории Дагестана, пересекались пути персов и хазар, древней Руси и грузинских царей, половецких ханов и турецкой империи. Когда–то, очень давно, территория современного Дагестана, находилась в составе Албании Кавказской, а потом, перешла под влияние Сасанидов. Поскольку территория была достаточно лакомым куском земли, то она неоднократно подвергалась набегам арабов, а в 13 веке и вовсе была захвачена монголо-татарами.

В состав Русских земель, Дагестан вошел в 1813 году. Превосходные климатические условия, уникальные традиции и культура, неповторимое радушие местных жителей сделали республику невероятно популярным центом туристического отдыха. Благодаря разнообразию ландшафтов, туристический отдых в Дагестане может быть как спокойным классическим, так и экстремальным. Кроме того, у любого желающего есть возможность насладится прекрасными и древними памятниками архитектуры, узнать глубже быт и традиции одного из ярких представителей восточных народов.

Этот край буквально пропитан многовековой историей, об этом свидетельствуют многие древние сторожевые башни и крепости, сохранившиеся в хорошем состоянии до наших дней. Эти места во все времена были интересны археологам, чьи раскопки открыли для мира богатое историческое прошлое Дагестана. Многие музеи стали обладателями уникальных предметов старины, рассказывающих о быте древнего населения Дагестана, и рукописных книг. Достаточно сказать, что на сегодняшний день, как объекты культурного наследия, в Дагестане охраняется государством более 8 тысяч памятников архитектуры.

Самой популярной среди туристов является крепость Дербент. Фактически это город, началом существования которого называется 438 год, что дает право считать его одним из наиболее древних городов России. Прекрасно сохранившиеся укрепления крепости, называемой Даг-бара, растянувшиеся на длину в 42 километра, говорит о небывалом размахе и значении этого города. Именно на территории Дербента распложена одна из самых ярких достопримечательностей Кавказа – Нарын-кала – оборонительное сооружение, которое построено из ракушечника. Его толщина стен составляет 3,8 м., а в высоту эта цитадель, поднимается на 18 метров.

Уникальность этого сооружения состоит в том, что она построена совершенно без раствора скрепляющего блоки из ракушечника. Подробнее узнать о древней дагестанской крепости, да и не только о ней, можно на сайте-каталоге достопримечательностей России russights.ru.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дагестан: территория, пропитанная многовековой историей
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 21:47 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:44
Сообщений: 3
Имя: vet2006
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Дагестан с Россией 200 - лет в этом году празднует! Два джихада однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]