WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 20:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лучшая фантастика
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:35 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Две тысячи двенадцатый год оказался богатым на разнообразные фантастические фильмы, хотя, конечно, не все они радовали нас так, как могли бы. В этой статье я хочу обсудить, что из фантастики в этом году стоило посмотреть.

Прежде всего это, конечно же, Хоббит, потерявший по пути из книги в фильм часть своей сказочности, зато нашедший эпичность, присущую Властелину Колец и Питеру Джексону. Фильмы по книгам, которые были написаны в первой половине двадцатого века, сейчас выходят крайне редко и нельзя не радоваться выходу фильма «Джон Картер» про солдата первой мировой войны, по книге, написанной его соотечественником.

Но не книгами едиными жив кинематограф, лучшая фантастика как правило снимается по комиксам. Оно и правильно, ведь комиксы изначально были созданы чтоб показать историю, а не рассказать её словами. Конечно, в первую очередь нужно рассказать о блокбастерах. Это прежде всего «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», который поднял немало споров, но заработал больше миллиарда долларов, а также фильм «Мстители», взявший кассу в полтора миллиарда за счет рекламной кампании и спецэффектов. Также следует упомянуть фильм Новый человек-паук, который открыл новую веху в истории красно-синего прыгуна по небоскрёбам.

Также этот год был богат на разнообразные римейки и продолжения. Кроме переосмысления приключений Борна, которые к фантастике не относятся вышли новые «Вспомнить всё» и «Судья Дредд». У последнего, кстати, нелёгкая судьба. Сам персонаж и мир взят из комиксов, а сюжет – из гениального боевика «Рейд», снятого за миллион долларов и вышедшего в начале года. Зато продолжений любимых фильмов просто пруд пруди. Это и убойная комедия «Люди в чёрном 3», и зомботрэш «Обитель зла 5», и вернувшийся из небытия «Универсальный солдат 4», и продолжение недавнего фильма «Путешествие 2: Таинственный остров».

Оригинальное кино… Как много в этом слове… Нечасто студии радуют нас свежими идеями и незаезженными сценариями… В этом году их также было немало. Отечественные фильмоделы порадовали нас действительно оригинальным фантастическим фильмом Москва 2017. Любители путешествий во времени оценят гениальный триллер «Петля времени», который, конечно, не без ляпов, но является одним из лучших фильмов на эту тему со времён «Назад в будущее». Ригли Скотт долго тянул и наконец-то выдал своим фанатам улучшенную версию своего фильма «Чужой» - Прометей, который оказался ещё более таинственным и мрачным. Любители подумать своей головой наверняка влюбятся в новую картину от брата и сестры Вачовски «Облачный атлас» и даже обычные люди захотят пересмотреть его дважды. А вот ценители качественного трэша оценят «Железное небо» про нападение нацистов с луны. Любители мрачного атмосферного кино могли бы заценить

«Франкенвинни», но, к сожалению, среди детей такие редко встречаются, а взрослые мультфильмы не смотрят.

Вот таким был две тысячи двенадцатый год в фантастике. Жаль, что мы не дождались ни новой Алисы по мотивам Булычева, ни нового Броска кобры, который обещал быть действительно достойным, но его перенесли на год чтоб перенести в 3д. Но всё равно нам было, что смотреть и точно будет в следующем году.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]