WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основные особенности выравнивания полов сухими смесями
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:23 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Выравнивание полов производится в ходе подготовки поверхности к укладке различных покрытий. Используя цемент м500 в мешках для стяжки, можно не только получить идеально ровную поверхность, но и придать ей дополнительные качества. У тому же, цементная стяжка пола имеет небольшой расход и очень экономична. Кроме того, повышается шумоизоляция пола, снижается его теплопроводность. Для выравнивания могут использоваться различные технологии и материалы, но наиболее востребована сухая смесь м150 и другие ее виды.


В зависимости от конфигурации исходного покрытия могут использоваться различные марки сухих смесей. Так, например, если плиты перекрытия в помещении уложены неровно, и наблюдается большой перепад высот по поверхности пола, применяется бетонная стяжка, для получения которой чаще всего задействуется сухая смесь м300. После того как раствор нанесен на пол и окончательно отвердел, на него обычно наносят дополнительный выравнивающий слой.

Если поверхность пола достаточно ровная, то используются цементные стяжки. Сегодня производителями цемент оптом предлагается в достаточно широком ассортименте, что позволяет решить задачу выравнивания полов в самых разных условиях. В данном случае работы выполняют по «мокрой» технологии, а сама процедура требует жесткого соблюдения ряда нюансов. В частности, выравнивающий слой требует периодического увлажнения. Конечно, многим это может показаться неудобным, но все же большинство компаний и частных застройщиков приобретают доступный цемент цена его очень выгодна, особенно при реализации крупных проектов.

Отличными свойствами характеризуется полусухая цементно-песчаная стяжка. Пескобетон м300 цена которого наряду с высокими потребительскими качествами сделала этот материал одним из самых популярных, предполагает насыпание состава на плиты перекрытий. Затем состав увлажняется непосредственно на месте. Современные сухие строительные смеси для выравнивания пола позволяют придать поверхности нужную твердость примерно за сутки. Зачастую они не требуют регулярного увлажнения и дают возможность приступить к монтажу финишного покрытия уже через четыре дня. При этом, если для стяжки использовались сухая смесь м200 и данный метод, финишное покрытие можно укладывать без дополнительного выравнивания.

Также необходимо отметить следующие преимущества сухих смесей:


• исключение протечек;

• снижение стоимости работ;

• отсутствие необходимости в использовании бетононасоса.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]