WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рулонные шторы и их особенности
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:44 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Рулонные шторы (рулонные жалюзи) представляют собой ровное тканевое полотно, закрепленное на специальном валу. Они приводятся в движение с помощью ручного привода или электрического механизма управления. Популярность рулонных штор стимулирует производителей совершенствовать и разнообразить модельный ряд.

Изображение

В настоящее время широкое распространение получили рулонные шторы, которые открываются и закрываются с дистанционного пульта. Это очень удобно, так как простым нажатием кнопки можно зафиксировать полотно в любом положении, регулируя уровень естественного освещения.

Современные рулонные шторы фото которых в достаточном количестве публикуются в Интернете, изготавливаются по размерам оконного проема. При их открытии тканевое полотно сворачивается в рулон. Отсюда и название – «рулонные». Эта особенность позволяет стильно декорировать окна в тех помещениях, где по объективным причинам затруднительно использовать портьеры.

На российском рынке представлены модели рулонных штор с разными конструктивными особенностями. Есть модели, которые монтируются к потолку или стене, а также аналоги, которые устанавливаются на пластиковые стеклопакеты.

Для пошива рулонных штор используется специальный материал, который характеризуется высокими антистатическими и антибактериальными свойствами. Легкость санитарной обработки – еще одно преимущество этого вида оконного декора. Все эти критерии в совокупности способствуют использованию рулонных штор в детских комнатах и учреждениях.

Сегодня купить рулонные шторы можно в любых цветовых вариациях. В каталогах производителей представлены однотонные и разноцветные варианты оконного декора. Широкий выбор цветовой гаммы позволяет создать эксклюзивный интерьер, в соответствии с предпочтениями владельцев дома или квартиры.

Тканевое полотно рулонных штор проходит специальную обработку, после которой повышаются качественные и эксплуатационные показатели этого элемента декора: улучшается степень прочности, износостойкости и устойчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей. Поэтому рулонные шторы длительное время сохраняют свои первоначальные эстетические свойства.

Для оформления комнаты можно выбирать рулонные шторы с крупным оригинальным рисунком. Отличительной особенностью таких решений является тот факт, что тканевое полотно не скрывает за складками интересные принты. Поэтому рулонные шторы не редко выступают ярким акцентом интерьера.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]