WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недорогие путевки в Чехию в Прагу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:39 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чтобы расширить собственный кругозор, увидеть знаменитые памятники старины, вовсе не обязательно иметь очень много денег. Незабываемая поездка в Прагу доступна все большему количеству людей благодаря недорогим турам в Чехию, 2012 год — время совершать открытия. Экскурсии по городу, считающемуся одной из самых романтичных и колоритных европейских столиц, подарят яркие, позитивные эмоции.
Многие туристы начинают прогулку по Праге со Староместской площади, расположенной в историческом районе Старо Место. Дома, окружающие ее, представляют собой сооружения, выполненные в самых разных архитектурных стилях: барокко, ренессанс, рококо, готика. С 60-х годов прошлого века Starom?stské nám?stí закрыта для движения транспорта и объявлена пешеходной зоной.
Самым примечательным зданием этой старинной площади считается Староместская ратуша, астрономические часы которой — общепризнанный символ Праги. Еще одним известным сооружением, расположенным здесь, является построенный в XII веке храм Девы Марии Тынской, в котором была найдена могила знаменитого астронома Тихо Браге. Практически все путешественники, приезжающие в столицу Чехии, стремятся побывать также на Карловом мосту, украшенном тридцатью статуями.
Не менее живописен и красив исторический район Градчаны, гордостью которого считаются многочисленные дворцы. Путешественники, купившие недорогие путевки в Прагу, смогут увидеть потрясающие коллекции итальянского искусства, голландской и фламандской живописи, полотен австрийских и немецких мастеров в Штернбергском дворце. Достоин внимания и величественный Чернинский дворец с огромным количеством окон, полуколоннами и большим балконом.
Любознательные туристы непременно побывают в Городском историческом музее, размещенном в здании XIX века. Здесь можно осмотреть археологические находки, обнаруженные на территории города, макет Праги начала девятнадцатого столетия, полотна местных художников. Неизгладимое впечатление на гостей Чехии производят коллекции Лапидариума — музея, представляющего вниманию посетителей изделия из камня, работы скульпторов самых разных эпох.
Не лишена Прага и современных достопримечательностей, одной из которых являются легендарные Кржижиковы фонтаны. Уникальное водное, световое и сценическое представление под музыку самых разных жанров ждет туристов на площадке Поющих фонтанов каждый вечер. Стоит взглянуть и на Танцующий дом, называемый иногда в шутку «пьяным домом», спроектированный архитектором Владо Милуничем при содействии деконструктивиста из Канады Фрэнка Гери.
Маленькие путешественники получат удовольствие от поездки в Пражский зоопарк, которому принадлежит ряд мировых рекордов в сфере научных исследований и разведения диких животных в неволе. Любителям даров флоры рекомендуется совершить экскурсию в ботанический сад, занимающий площадь 70 гектаров. В его состав входят сады Турции, Японии, Средиземноморья, виноградник Святой Клары и оранжерея Fata Morgana, где не только произрастают экзотические растения, но и обитают яркие тропические бабочки.
Путешествие в Прагу по путевке со скидкой превратится в одно из лучших воспоминаний в жизни. Без сомнения, подарят позитивные эмоции и горящие туры во Францию, цены на которые могут быть значительно снижены. Отдыхающие не будут разочарованы, побывав в стране внушительного количества культурных ценностей, вкусной кухни, горнолыжных курортов и местных жителей, знающих толк в развлечениях.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]