WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 12:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теплоизоляция трубопроводов
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:04 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Установка и прокладка разных видов систем труб - работа, которая состоит из нескольких шагов. Один из наиболее важнейших шагов - теплоизоляция трубопроводов. Это потребуется, дабы избежать возможных процессов потери тепла. Также теплоизоляция является защитой трубопровода от влияния внешних температур. Если говорить "другим языком", то для холодного трубопровода нужно использовать защиту от более низких температур, а горячий трубопровод, как уже можно догадаться, от потери тепла при низких температурах.

Подробнее об изоляции труб футлярами из вспенненого полиэтилена читаем на сайте.

Для теплоизоляции могут использоваться очень разнообразные материалы. Насчёт теплоизоляции трубопроводов есть большое количество источников информации, всё из-за того, что с каждым днём растёт необходимость в материалах по этому направлению. Многие имеют интерес к правильным расчётам и погрешностям, которые не нужно допускать при работе.


Ну что ж, пред началом термоизоляционных работ, требуется знать и принимать во внимание несколько фактов: термоизоляция вполне может определяться несколькими разнообразными видами. А именно, цилиндры, которые способны владеют слоём-отражением, но могут быть и без него, или же формовые элементы, чаще всего использующееся для изоляции прямых прогонов трубопровода, протянутые в трудно доступных окрестностях или в частях отделения, всяких переходов и тому подобное. Цилиндрическая теплоизоляция, имеющая специальный отражающий слой из алюминиевой фольги, обычно располагается в подвальных, чердачных, тоннельных помещениях.


Цилиндрическая термоизоляция эксплуатируется в целях реализации термоизоляции нагревательной системы труб, которая проходит как на поверхности, так и под землей.


Обычно, термоизоляция системы труб, находящихся под землей, происходит в несколько этапов. Для начала, поверхности труб должны быть подвержены очистке от разнообразного марания. Далее происходит процесс грунтовки. На следующем этапе трубу нужно изолировать специальным материалом-утеплителем. Нужно отметить, что при повреждении теплоизоляции, вся выше проделанная работа проделана в пустую, потому что оголённый металл рано или поздно подвергнется такому процессу, как коррозия. Обычно данный процесс занимает не более 5 лет.


Ну и подытоживая всё выше сказанное, можно смело сказать, что наиболее соответствующим материалом в целях термоизоляции вполне подходят цилиндры или плиты, состоящие из базальтовой минеральной ваты.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]