WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 28 мар 2024, 22:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему нам сложно бросить курить?
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 12:28 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Большинство людей считает, что курение – это зависимость, от которой невозможно избавиться. Но это не так. Все дело в нашем сознании. Мы слишком часто ассоциируем курение с множеством повседневных дел, и думаем, что без сигареты здесь не обойтись. Каждая определенная ситуация в нашей жизни подразумевает конкретное действие, и какое это будет действие решаем только мы. Зависимость от никотина – это не болезнь, это наше мировоззрение, это то, как мы видим мир, это привычка, как бы ни банально это звучало. Мы привыкли курить, следовательно, надо привыкнуть не курить. Сложно? ДА! Невозможно? НЕТ.

Сейчас для большинства людей, которые курят, курение стало такой же неотъемлемой частью жизни, как сон, еда, воздух. Уже не удивляешься, когда видишь на улицах города курящих женщин и подростков. Я думаю, что каждый курящий человек понимает, что он делает и какой вред здоровью он сам себе наносит. Но мы находим множество отговорок, чтобы не бросать курить и курим дальше. Почему? Все очень просто и в то же время сложно. Или спросите себя - как сделать в ютубе свой канал? Сделайте и пообещайте всем зрителям бросить курить!
Откажитесь от курения на один, а может два дня, и вы поймете, почему именно вы курите. Вам захочется курить в определенных местах и в определенных ситуациях. Например, по дороге на работу, в обеденный перерыв, по дороге домой, когда вы гуляете и т.д. В тех местах, где вы всегда курили уже много лет. И тоже самое можно сказать про ситуации в вашей жизни: вы просыпаетесь, и чтоб окончательно проснуться, выкуриваете первую сигарету за день; вы выполнили какое-то важное задание или поручение на работе, и, как награда, долгожданная сигарета; вы поссорились с начальником, другом, вы злы и раздраженны, что вы сделаете, что бы успокоиться? Выкурите сигарету. Самое главное, чтоб отвыкнуть – это понять, что для вас значит курение. Это не зависимость от никотина, НЕТ. Это зависимость, ваша зависимость, то, что вы связали с сигаретой и то, что вам теперь представляется невозможным без нее. Возьмите лист бумаги и напишите: « Сигарета – это …». Напишите, что значит для вас сигарета. Это и друг, когда нам одиноко и тоскливо, это и способ универсального и быстрого знакомства (ведь на работе мы намного лучше знаем тех, с кем встречаемся в курилке, чем тех, кто никогда не курил), это и средство успокоиться после ссоры, после только что пережитого стресса; это ведь просто красиво, когда мы сидим вечером, курим и смотрим на мерцающий красный уголек и витиеватый серый дым; это и награда, за проделанную работу (мы часто думаем: «Вот сейчас сделаю эту работу, задание и пойду покурю».). Сигарета помогает нам расслабиться, сигарета продлевает наслаждение, полученное от еды, секса и т.д. Сигарета придает нам уверенности в себе, когда нам это необходимо.
Нам сложно бросить курить, потому что мы связали эту привычку почти со всем, что нас окружает. В каждой критической ситуации мы думаем, что сигарета нам поможет. Мы не думаем, что доля никотина, которая содержится в сигарете, нас спасет. Нет. Все свои надежды на помощь и поддержку мы связываем с сигаретой. Вот почему нам сложно бросить курить, сигарета – это все и без нее не как. Только это обман, на который мы сами добровольно идем.

И после того, когда придет осознание этого, можно искать способ бросить курить. Сейчас вариантов избавиться от этой привычки множество. Но помогают далеко не все методы. Большим успехом пользуется иглоукалывание от курения, которое проводится в центрах мануальной терапии. Эта процедура снимает синдром ломки и избавляет от никотиновой зависимости навсегда. Этот метод - самый легкий способ бросить курить. Ну и молодые видеоблогеры вам помогут!

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему нам сложно бросить курить?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 13:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13 июл 2018, 10:08
Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Николай
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Надо будет как-то посмотреть блог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ]