WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как проверить кальян при покупке?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 16:41 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
При желании купить кальян в Украине нужно располагать знаниями относительно методов проверки таких изделий.

Одним из основных требований к кальяну является герметичность прилегания его составных частей для исключения втягивания внешнего воздуха и снижения насыщенности дыма.
Изображение
Чтобы свести к минимуму количество возможных точек разгерметизации желательно выбирать модель с неразборной шахтой. В таком случае мест возможной потери герметичности будет всего три: уплотнение клапана, место крепления чаши для курительной смеси и место стыка с колбой. Модели с разборной шахтой позволяют осуществлять их компактну укладку в багаж, но при регулярном использовании через непродолжительное время теряют герметичность.

Чтобы проверить герметичность кальяна, нужно снять с верхней части шахты чашу для курительной смеси, закрыть отверстие в шахте пальцем и попробовать втянуть воздух. При полном отсутствии либо при значительном затруднении прохождения воздуха герметичность кальяна можно считать нормальной.

Также перед тем как купить кальян в Украине, желательно проверить перепускной клапан, расположенный на шахте изделия. Стоит заметить, что клапаном оснащаются преимущественно модели египетского производства, на классических турецких кальянах данный элемент отсутствует.

Для проверки при закрытом верхнем отверстии шахты можно попробовать выпустить воздух через курительную трубку. В таком случае клапан должен открыться и позволить воздуху беспрепятственно выйти. При выполнении последующего вдоха клапан должен закрыться и не пропустить воздух.

Кроме того, нужно обратить внимание на материал изготовления шахты. Это повлияет на как на общую надежность изделия, так и на его внешний вид.

Наиболее распространенными материалами для изготовления шахты кальяна являются различные марки стали и латунь. В зависимости от уровня производителя состав сплавов может существенно различаться, что повлияет как на устойчивость изделия к повреждениям, так и на его общую надежность. Наиболее простым способом примерного определения качества сплава является оценка его веса. Самая тяжелая шахта в большинстве случаев и является самой качественной.

Также при выборе кальяна в Киеве желательно обратить внимание на материал изготовления колбы. В большинстве случаев самым оптимальным вариантом будет являться стекло. Такая колба при минимальной стоимости будет невосприимчивой к компонентам табачного дыма, не будет накапливать неприятные запахи, а также будет обладать достаточным уровнем надежности. При выборе модели кальяна входящая в его комплект колба помимо отсутствия механических повреждений не должна иметь в структуре стекла полостей, а также иметь равномерную толщину стенок.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ]