WINSTON CLUB

Форум истинных ценителей Winston
Официальный сайт Winston 18+
Текущее время: 29 мар 2024, 03:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


=====================
Мы в соцсетях
В Контакте - http://vkontakte.ru/club16395115
=====================
Мы строим Город:
http://winstonclub.myminicity.com - население
http://winstonclub.myminicity.com/ind - промышленость
http://winstonclub.myminicity.com/tra - транспорт
http://winstonclub.myminicity.com/sec - безопасность
http://winstonclub.myminicity.com/env - окружающая среда
http://winstonclub.myminicity.com/com - бизнес



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 18:46 
Не в сети
Мелодия форума / Начальник КПП
Мелодия форума / Начальник КПП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:27
Сообщений: 860
Откуда: Кемерово
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, насчёт нашей конференции или форума не знаю как правильно:
Дима, это же бесплатный хостинг? И движок ты не покупал? Правильно я думаю?
Внизу страницы постоянно рекламные ссылки меняются. Я вот на одну разок тыкнул.
С мыслью - раз вертятся, значит надо уважить добрых людей.
Попал на сайт ИМХОНЕТ. А я там регистр. давно. Попал - смотрю тож форум есть, ну зашёл, осмотрелся, немножко пообщался, познакомиться ни с кем не успел. Но отметил, что люди друг друга знают, правда их там побольше, чем у нас. А неск. дней назад админы их сайта сделали редизайн и полностью закрыли форум. Так мне жалко людей стало, подумал, на нашем хоть и мало нас, но как-то держимся кучкой,
Вобщем, правильное дело делаете, товарищи! Верной дорогой идёте!
Я чесно, признателен всем вам. А особенно создателю. Дима, не бросай нас а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 20:55 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Хостинг бесплатный, движок тоже (он вообще бесплатный для всех -open source). Баннер винзу (прям сейчас кудато пропал, по крайней мере я не вижу) гугловская обменнная сеть банеров. Это как бы наша плата за предоставленые услуги. Остальные картинки внизу приляпал я - это счетчики посещаемости и статистики - паролями ничего не закрывал - вся статистика доступна для просмотра.
На этом хостинге на самом деле куча всяких разных форумов. Можите побродить посмотреть как люди живут... Форумы настраваются по разным шаблонам (я выбрал наиболее стандартный и привычный нам), эта верссия вообще как конструктор - можно самостоятельно много наваять, было бы желание и умения.
От меня тут мало что завист - брошу не брошу форум то все равно останется. Главное что бы хозяева не бросили. Думаю (детально не разбирался) за клики по баннеру им будет чуть чуть лучше. Так что можно иной раз отблагодарить и кликнуть.

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 18:52 
Не в сети
Мелодия форума / Начальник КПП
Мелодия форума / Начальник КПП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:27
Сообщений: 860
Откуда: Кемерово
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну вот, я так примерно и думал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:06 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оказывается- в инете можно продать все, что угодно. тут откопаала одну статейку.
Была ну просто в ауте...

Одни продают на Интернет-аукционах возможность побить себя по лицу замороженной рыбой. А другой смог обменять совершенно ненужную вещь на роскошный дом с тремя спальнями.

Какие продажные.
Теперь о веселом. Не самый прибыльный, но оригинальный способ заработать выбрал австралиец Иэн Ашер – на своем сайте он выставил на торги всю свою прошлую жизнь. После развода с женой он настолько буквально последовал принципу « начать жизнь с чистого листа», что не продал только один комплект одежды, паспорт и кошелек. Говорят, за все он хотел получить полмиллиона долларов, а купили ее за 380 тысяч.
Англичанин Гареф Мэлхам пошел еще дальше и продал свою душу – за 10 долларов. Знаешь, до чего доводит людей дорогая плата за учебу? Есть диковатый пример английской студентки – девушка выставила свою девственность и продала ее за 8, 4 тысяч английских фунтов, которые перевел на ее счет самый щедрый из 2 тысяч биддеров.
Молодой житель Лондона выставил на продажу в Интернете право побить его по лицу сырой не замороженной рыбой. 23- летний шотландец пообещал продать свою дружбу – «набор» вошли 8 электронных писем, 8 обычных писем в конверте, 1 смс и возможность поговорить с ним по телефону. Претендент был один, он предложил заплатить 15 евро. Еще более эфемерную субстанцию удалось продать в Интернете за целых 530 долларов – ей оказался воздух в бочонке, которым, как утверждалось, дышал Бред Питт и Анджелина Джоли на премьере «Мистера и миссис Смит» в Калифорнии.

Счастье по обмену. Если ты еще не готова торговать своими школьными годами и тем более что душу ты хочешь оставить при себе – можешь взять пример с канадца Кайла Макдональда. Мало того, что три года назад ему удалось обменять через Интернет обычную канцелярскую скрепку на двухэтажный дом. Кайл предложил посетителям своего сайта обмениваться. На что угодно. Со своей стороны он предложил красную канцелярскую скрепку. Взамен получил ручку в виде рыбки, которая его знакомая художница поменяла на ручку дверную. Ручка оказалась кому-то важнее в хозяйстве, чем печка для пикников. Один морской пехотинец, которому для счастья не хватало пикников с печкой, отдал за нее электрогенератор, который в свою очередь был выменян на бочонок пива. К тому времени людям очень понравилась эта затея, этапы которой он описывал в своем блоге, один диск-жокей решил поддержать его и выменял бочонок на снегоход. Журнал о снегоходах выменял свое детище на турпутевку. Тут нашелся менеджер, который очень устал от работы, мечтал съездить отдохнуть и к тому же собирался продавать свой минивэн. Так Кайл стал обладателем машины. Одному музыканту она приглянулась для перевозки аппаратуры, и он отдал за нее контракт со звукозаписывающей студией. Кайл договорился с начинающей певицей из Феникса о том, что сможет целый год жить в свободной половине ее дуплекса бесплатно и отдал контракт ей. Кто-то прагматично решил, что год проживание в доме лучше, чем ужин со знаменитостью, и предложил Кайлу возможность поужинать. С музыкантом Эллисом Купером. За Купера отдали заполненный водой шар. Такие коллекционировал режиссер Корбин Бернсер. А что можно взять с голливудского режиссера? Конечно роль в его фильме. Роль была не главной, но ведь все мы в духе немного Фрекен бок и хотим увидеть себя в телевизоре. Поэтому в качестве рекламной ком пани города был проведен кастинг, на роль утвердили одного из жителей, а мэрия отдала за это двухэтажный дом с тремя спальнями. На новоселье Кайл пригласил всех друзей по обмену и сделал предложение своей девушке.

Статья Аглая Андреева.

Статья Аглая Андреева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 16:23 
Не в сети
Мелодия форума / Начальник КПП
Мелодия форума / Начальник КПП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 23:27
Сообщений: 860
Откуда: Кемерово
Очков репутации: 6

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Просто отпад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 19:00 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ага мне это то же показалось забавным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:58 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кто изобрел лапшу быстрого приготовления?


Момофуку Андо родился в 1910 году на оккупированном Японией Тайване. Его родители умерли, когда он был ребенком, и воспитывали его дедушка с бабушкой, владевшие фирмой по производству одежды. Когда Андо исполнилось 22 года, он начал собственный бизнес и уехал в Осаку.
В 1934 году он успешно закончил школу экономики Университета Рицумейкан в Киото и получил японское гражданство. Дела шли неплохо, однако после окончания Второй мировой наступил спад. Андо в 1948 году был приговорен к тюремному заключению за уклонение от уплаты налогов, а его компания обанкротилась. Однако Андо не отчаялся и вскоре вновь начал с нуля, основав компанию по производству пищевой соли. В это время в стране, проигравшей войну, царил голод.

Люди были вынуждены стоять в длинных очередях за едой. Поэтому Андо был очень удивлен, когда услышал, что японское министерство здравоохранения буквально призывает людей есть хлеб из американской пшеницы, полученной в качестве гуманитарных поставок. Лапша была гораздо более привычным для японцев блюдом, однако мощности японских пищевых компаний явно не хватало для того, чтобы обеспечить всю страну. Именно в этом Андо увидел благоприятную возможность расширить свой бизнес. Он начал экспериментировать с лапшой, пытаясь сделать блюдо вкусным, недорогим и простым в приготовлении.

Справедливости ради стоит отметить, что в этом деле он не был первопроходцем: во времена китайской династии Цин лапшу обжаривали в масле, после чего она могла храниться достаточно долго, а при необходимости ее быстро готовили, заливая кипятком. Знал ли Андо об этом, неизвестно, но, перепробовав различные способы консервирования (соление и даже копчение), он в конце концов пришел к выводу, что наиболее эффективный из них – обжаривание в пальмовом масле с дальнейшей окончательной сушкой. В 1958 году публике был представлен первый продукт компании Nissin Food Products под названием Chikin Ramen («рамен» – традиционный китайский и японский суп с лапшой).

Сначала новое блюдо было дорогим и рассматривалось как деликатес, однако уже через год цены упали, и продажи начали быстро расти. В 1971 году компания объединила форму и содержание и выпустила свой самый успешный продукт, ставший впоследствии мировым бестселлером – Cup Noodles, лапшу в чашке из пенополистирола. Сейчас это один из самых продаваемых продуктов быстрого приготовления: за 2005 год по всему миру было продано 85 млрд. упаковок! А в 2000 году, отвечая на вопрос о главном японском изобретении XX столетия, японцы однозначно поставили на первое место не суперсовременные компьютеры или электронные устройства, а простое и питательное
блюдо, знакомое практически каждому современному человеку

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:45 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Словарик типичного редактора Интернет-издания


Обычно он употребляется в "аське", но, бывает, что и в жизни замученные работой редакторы не брезгуют подобными выражениями…J

"Вобля" - обычно употребляется в критической ситуации, когда все висит, лежит и не фурычит. Нужно срочно найти виновного и объяснить ему всю степень его вины.
"Все лежит" - страшная фраза, которая часто снится сисадминам, главредам и их замам. Если это горе случается в реале, нужно хватать телефон, запихивать себе в ухо наушник и шептать странные слова из серии "вобля", "вот черт" и "где же эта хреновина", передергивать какие-то проводочки, пока все опять не заработает.
"Гы" - ваша шутка чрезвычайно порадовала утружденное информационными перегрузками сознание.
"Зае..ли" - видите ли, уважаемые, в связи с тем, что у меня много текущей работы и я не справляюсь (потому что ленив и бездарен), я не могу выполнить возложенное на меня задание.
"Да не вопрос" - если не забуду, обязательно найду то, что вам нужно и что, скорее всего, есть у меня на одной из бумажек, которая где-то затерялась в недрах моего стола.
"Да куда ж ты, блин" - фраза, употребляемая в те критические минуты, когда подчиненный выставляет очень срочно необходимый материал не в ту рубрику, не на том языке и не с той иллюстрацией. Обычно говорится командным тоном, очень громко.
"Думаешь?" - универсальная фраза, призванная продемонстрировать желание посоветоваться с подчиненным. Произносится задумчивым тоном при условии знания правильного ответа заранее.
"Идинах" - уважаемый, я сейчас слишком занят, чтобы постичь всю глубину вашей мысли, давайте перенесем разговор на другое время.
"Какого…???" - фраза, употребляемая в те критические минуты, когда вы замечаете, что в нужном месте стоит совершенно ненужная фотография, не того формата, не того цвета и не с тем лицом. Чаще всего используется во время жалкой попытки объяснить провинившемуся сотруднику всю глубину его вины.
"Коньяку бы…" - применяется в моменты высочайшего эмоционального и умственного перенапряжения (произносится меланхоличным тоном).
"Лесом" (вариант - "на***") - универсальный ответ на множество вопросов, переводящийся, как "Не думаю, что нам в данный момент стоит об этом писать".
"Мы круты!!!" - употребляется в редкие минуты дикого восторга, когда основная толпа конкурентов остается далеко позади, и вы смотрите на их вспотевшие лбы и мозолистые руки с высоты вашего головокружительного успеха.
"Ну?" - не будете ли вы столь любезны излагать интересующий вас вопрос несколько быстрее?
"Надо блин" - фраза, обычно употребляемая в ситуациях, когда у тебя нет ни сил, ни времени объяснять сотруднику, зачем нужен данный материал и почему именно сейчас и именно он должен отвлечься от чата и выставить сей документ.
"Ну и нафига?!" - часто применяемая редакторами фраза, выражающая сомнение в целесообразности размещения данного конкретного материала на сайте. В зависимости от тона, может вызывать у подчиненных чувства от ленивого позевывания до бурного ужаса с посыпанием повинной головы пеплом.
"Офигеть" (варианты - "очуметь", "зашибись", "вау") - выражение глубочайшего восхищения вышеизложенным фактом, переходящее в бурные овации.
"Подонки высшей меры" - волшебная фраза, которая говорится в адрес конкурентов, посмевших слямзить материал и забыть о гиперссылке (авторство фразы приписывается известному голосу на кассетах).
"Поставь взад" - фраза, обычно употребляемая в ситуациях, когда Высшее Руководство за последние несколько минут кардинально поменяло свое оценочное суждение по поводу материала, который ранее был критически оценен и уже нафиг уничтожен.
"Сними нах!" - говорится в особо критические моменты. Выражает желание руководства не наблюдать этого материала здесь и сейчас, а также вообще больше ничего подобного никогда.
"Сэм-восэм" - в связи с тем, что ничего приличного на главную новость сейчас предложить не могу, давайте поставим вот эту совершенно никакую новость. Заранее приношу свои извинения за то, что отвлекаю вас, впредь обещаю совершенствовать свое мастерство.
"Ты хочешь об этом поговорить?" - психологический прием, используемый только высокопрофессиональными руководителями в особо критических ситуациях, чтобы снять с сотрудников нервное напряжение, дрожь в коленях, икоту, зевоту, сыпь и прочее.
"Хм..." - универсальное междометие, которое можно трактовать как "Нижайше прошу прощения, но в данный момент у меня нет физической и психологической возможности глубоко вникнуть в вопрос, который вы изволили изложить выше".
"Хых" - в принципе, такого поворота событий следовало ожидать. Тем не менее, будущее страны в контексте последних политических событий представляется туманным.
"Ща" - если вас не затруднит подождать несколько минут, то я попробую помочь вам найти столь необходимый вам телефон.
"Простите за мой французский" - употребляется в адрес не привыкших к своеобразному слэнгу редактора Интернет-издания индивидуумов. Призвано сгладить первое впечатление от видимой убогости словарного запаса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:06 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не бейте меня ногами, но раздел называется "О программе Winston Flooders Team'08"
Мумуфуки, Мацусимары и прочие якодзуны у нас в разделе "Курилка".

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:16 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну и все. Забыли. Больше ничего прикольного и интересного выкладывать не буду. Ну нет ничего интересного про Винстон.... Злые вы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:08 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
cookie писал(а):
Не бейте меня ногами, но раздел называется "О программе Winston Flooders Team'08"
Мумуфуки, Мацусимары и прочие якодзуны у нас в разделе "Курилка".



О программе Winston Flooders Team'08

В этом разделе НЕ будут обсуждаться общие темы об участии в программе Winston Flooders Team'08,

Модератор: Модераторы
А это тогда про что здесь писать?
Ни про что?
я не ругаюсь, я просто тихо киплю.... пока...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:34 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ну не кипи... :blush: Об акциях команды флудеров наверное... Момофука будет гораздо лучше смотрется в приколах или где то рядом... А статейки конечно классные - кто бы спорил :-) Читаю с удовольствием, но как их тут потом найти будет? Можно их просто передвинуть. Что бы не затерялись сделать например темку - Маррисины истории :-).

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:36 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Не прокатит обидел..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:47 
Не в сети
Просто так, пофлудить зашел
Просто так, пофлудить зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2008, 14:49
Сообщений: 4100
Откуда: Titan XIV
Медали: 3
Команда Winston 07 (1) Заслуженый флудер форума (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Имя: Дмитрий
Очков репутации: 98

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:connie2:

_________________
Winston tastes good like a cigarette should.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это интересно.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 21:51 
Не в сети
Душа форума
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008, 12:19
Сообщений: 5395
Откуда: Туманный Альбион
Медали: 3
За Флуд (1) Команда Winston 07 (1) Лауреат  Великолепный Флудер (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
может я не так поняла: здесь можно говорить от том. что интересно, прикольно или не обычно А то что я откапываю, мне кажется ну просто интересным если это не так: то бо не бу... это все как-то станет грустно и пресно я вообще не люблю ругаться и обижаться долго... но если нет,то нет Но мне кажется. что тогда эта темка просто умрет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.